Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Carius Malerteam & Komplettbau GmbH
Zeppelinstraße 73
81669 München

Vertreten durch:
Dominik Rauer

Kontakt

Telefon: 089 / 458 353 12
Telefax: 089 / 448 889 6
E-Mail: info@carius.biz

Umsatzsteuer-ID

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 283098674

Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen.

Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Websites Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.

Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Verantwortlich für Realisierung und Design: text³.

Bilderrechte wie folgt:

Kontakt Parallax: Shutterstock 293871947

Home Header: iStock 1147562410
Home Header: iStock 1068347006 

Home Einstieg Leistungen/Header Leistungen: iStock 994217090

Leistungen Einstieg Malerarbeiten/Header Malerarbeiten: iStock 1016540822
Leistungen Einstieg Brandschutz/Header Brandschutz: iStock 1077682240
Leistungen Einstieg Bodensysteme/Header Bodensysteme: iStock 931829904
Leistungen Einstieg Trockenbau/Header Trockenbau: iStock 1126017614
Leistungen Einstieg Sanierungsarbeiten/Header Sanierungsarbeiten: iStock 1147562410
Leistungen Einstieg Industrieservice/Header Industrieservice: iStock 993453908

Malerarbeiten Bilder:
Fassadenanstriche: iStock 686423046
Innenanstrich: iStock 962714610
Lackiererarbeiten: iStock 1036870420
Tapezierarbeiten: iStock 468877697
Baubiologie: iStock 1068347006
Schimmel: iStock 488872199
Beschriftung: iStock 492148190

Bodensysteme Bilder:
Parkettboden: iStock 1136524337
Fliesen: iStock 482891434
Teppich: iStock 1127787090
PVC: iStock 183882544

Brandschutz Bilder:
Kabelschottung: iStock 538863166
Stahlbeschichtung: iStock 887883380
Brandschutzbeschichtung: iStock 916875308
Beschriftung: iStock 483966060

Sanierungsarbeiten Bilder:
Fassadensanierung: iStock 172639403
Mauerwerkssanierung: iStock 947275752
Bauwerksfugen: iStock 1096363902

Trockenbau Bilder:
Deckensysteme: iStock 899355342
Trockenbauwände: iStock 992085364
Gipskarton: iStock 515262306
Metalldecken: iStock 96959696
Türelemente: iStock 187098217

Industrieservice Bilder:
Betoninstandsetzung: iStock 496518922
Epoxi: iStock 980088282
Korrosionsschutz: iStock 1019984448
Bodenmarkierungen: iStock 537316648

Stellenanzeige Header: iStock 467496794

Hinweise zum Datenschutz finden Sie auf unserer Seite "Datenschutzerklärung".